Новосибирец украл у банков 40 миллионов рублей

Житель Новосибирска Александр Яблоков обвиняется в хищени и легализаци боле 40 млн руб., принадлежавших различным новосибирским банкам и лизинговым компаниям.

 

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Генпрокуратуре РФ по Сибирскому федеральному округу, с 2006 по 2008 год в Новосибирске Яблоков похитил более 40 млн руб., после чего скрылся в Москве.

"В банки и лизинговые компании Яблоков представлял подложные документы о финансово-хозяйственной деятельности обществ, на которые оформлял кредиты и договоры лизинга. В целях создания видимости добросовестного исполнения взятых на себя обязательств перед кредитными организациями, он по заключенным договорам осуществлял платежи за счет денежных средств, получаемых от очередных кредиторов, затем платежи прекращал", - цитирует Генпрокуратуру РИА Новости.

Возбужденное по факту содеянного уголовное дело уже направлено в суд.
 
Фото с сайта jobjour.ru
Самое читаемое
  • Пять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимостьПять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимость
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
  • Ключевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторовКлючевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторов
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • Новогодние представления в Екатеринбургском цирке можно будет увидеть только в 2027 г.Новогодние представления в Екатеринбургском цирке можно будет увидеть только в 2027 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.