Новосибирск будет выпускать автобусы и трамваи вместе с Белоруссией

Мэр города Анатолий Локоть всерьез задумался о том, чтобы создать в Новосибирске совместное с Белоруссией предприятие по выпуску общественного транспорта. Он даже нашел подходящие ресурсы.

По итогам прошедших в Новосибирске Дней республики Беларусь мэрия города запланировала несколько совместных проектов с братской страной. Во-первых, власти задумались над подписанием договора о поставках продуктов из Минска в Новосибирск, во-вторых, пришла идея – открыть совместный завод по выпуску трамваев и автобусов.
 
Мэр сообщил, что уже подана заявка на участие в федеральной программе по закупке  белорусских автобусов для ПАТП-4. Также с  Белоруссией идут переговоры о покупке трамваев и автобусов «МАЗ».
 
Как сказал Анатолий Локоть, у города есть ресурсы для того чтобы покупать б/у транспорт в Европе, но на его ремонт понадобится много средств. Поэтому было проще и полезнее построить в Новосибирске свой завод вместе с белорусскими партнерами. В качестве завода по сборке транспорта Локоть предложил белорусской стороне завод «Сибсельмаш».
 
 
 
 
Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • В Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублейВ Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублей
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.