Новосибирск договорится с Белоруссией о поставках продукции из братской страны

В Новосибирске стартовали Дни Белоруссии. Делегация из города-побратима Минска будет работать здесь 4 дня. Мэр Анатолий Локоть уже обозначил точки взаимодействия со страной.

21 октября на пл. Ленина в рамках Дней Республики Беларусь в Сибири была организована выставка-продажа товаров из Минска. Анатолий Локоть тоже посетил ее, чтобы оценить качество продукции и решить вопрос об оптовых поставках.
 
Новосибирск и Минск не так давно стали городами-побратимами, теперь, по словам Локотя, необходимо перевести эти отношения «в практическую плосткость».
 
«Для нас это – не пустой звук, не просто потому, что мы побратимы. Белоруссия занимает одно из первых мест по производству продовольствия, во всяком случае, первое место среди бывших советских республик по эффективности, по производству на душу населения. Они готовы представить на наш внутренний рынок самый широкий ассортимент своей продукции», 
 
– заявил мэр и добавил, что будет проводить переговоры с первым заместителем председателя Совета министров республики и заместителем председателя Минского горисполкома, чтобы найти общие подходы по оптовым поставкам. 
 
Локоть отметил, что не сомневается в качестве белорусской продукции:
 
«Всегда покупаю в Белоруссии сало и мясную продукцию, шоколадные конфеты, потому что качество отменное. Знаю, что спросом пользуются товары легкой промышленности, костюмы изо льна, детские товары».
 
 
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через ИсетьВ Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через Исеть
  • Психолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудниковПсихолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудников
  • США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?
  • «Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС«Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС
  • АИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литрАИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литр
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.