Новосибирск хотят сделать узнаваемым для российских и иностранных туристов

Созданием имиджа Новосибирска занимается Городской туристско-информационный центр. Об этом рассказала глава департамента культуры, спорта и молодежной политики Новосибирска, вице-мэр Анна Терешкова.

Над концепцией узнаваемого образа города сейчас работает новосибирский департамент культуры, рассказала Терешкова РБК Новосибирск. Цель — создать комфортные условия для транзитных туристов (перемещение, экскурсии, сайт, сувенирка и т.д.), для которых Новосибирск становится перевалочным пунктом. Объединять все это будет узнаваемый брэнд города, концепция которого пока в разработке.
Перед тем как приехать, туристы должны прочитать интересующую их информацию о Новосибирске. До современного туристического центра у нас руки не доходили. <...> Нам нужен системно работающий туристический центр — без него мы не сможем достойно принять чемпионат и его гостей, — рассказала Терешкова.
Для приведения исторического центра Новосибирска в достойный вид (в том числе, и к МЧМ-2023) планируется очистить здания от рекламы и убрать лишние конструкции, ввести для них дизайн-код, а также сделать карту памятников конструктивизма и «больше рассказывать новосибирцам про эти здания». Также обретет новую концепцию сквер за Оперным театром, который появился там еще в 2014 г., и Первомайский сквер. В этом году планируется оборудование Затулинского дисперсного парка, разработан дизайн-проект для Заельцовского парка, в процессе — сквер по ул. Демакова и т.д.
 
Для района у строящегося волейбольного центра разрабатывается единая концепция. 
Там рядом расположен военный городок, построенный в начале прошлого века, с уникальными постройками. Половина из них — памятники архитектуры. <...> Мы по своей инициативе разработали концепцию развития этой территории, наложили ее на план: у нас получился культурно-спортивный исторический центр, — цитирует издание вице-мэра.
Самое читаемое
  • Иностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в ТаиландИностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в Таиланд
  • «Найм стал сдержаннее, дефицит кадров не исчез». Эксперты — о рынке труда в сентябре«Найм стал сдержаннее, дефицит кадров не исчез». Эксперты — о рынке труда в сентябре
  • Новосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимостиНовосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимости
  • Вторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по странеВторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по стране
  • В российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансийВ российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.