Новосибирск и Казань назвали региональными лидерами по количеству строящихся офисов

Два российских миллионника отличились количеством запущенных строек офисных центров. На них приходится половина всех объектов.

В мегаполисах сейчас возводится 20 офисных зданий: 16 бизнес-центров и 4 многофункциональных комплекса. Общая площадь этих объектов — 185 тыс. кв. м. Также сейчас проектируется еще 12 зданий.

Как подчитали в Colliers International (в исследовании не учитывались показатели Москвы и Санкт-Петербурга), половина всех активных региональных строек — в Новосибирске и Казани.

Такая ситуация объясняется дефицитом качественных офисных площадей и растущим спросом на них. На конце года вакантными в Казани остается 3% площадей, а в Новосибирске — 6%.

Согласно отчету аналитиков, сейчас в миллионниках объем предложения качественных офисных площадей (класс А) составляет 3 млн кв. м, более трети из которых приходится на Екатеринбург, Новосибирск и Ростов-на-Дону.

Самое читаемое
  • От национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторыОт национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторы
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.