Новосибирск культурный продолжает радовать калейдоскопом событий: афиша на неделю

На следующей неделе завершится Транссибирский арт-фестиваль, зато театры готовят интересные новшества, а плеяда московских звезд, как музыкальных, так и театральных, будет очень яркой.

Музыка
 
7 апреля. ДКЖ. Юбилейный концерт Дианы Арбениной «XX лет на сцене». 
 
Юлия Пискунова, директор студии "Индиго":
 
«Я бы сходила на Арбенину, потому что у нее, во-первых, необычный голос, во-вторых, необычный репертуар, она очень много пишет, у нее нет банальных и заезженных мелодий. У нее очень неоднозначные, душевные тексты, она не относится к той массе исполнителей, которых мы видим каждый день по телевизору».
 
 
 
9 апреля. ГКЗ им Каца. Концерт в рамках Транссибирского арт-фестиваля «Скрипкомания». Будут звучать импровизации на известные и малоизвестные темы для скрипок, ударных, баяна, домры и оркестра. Вместе с Новосибирским академическим симфоническим оркестром выступят скрипачи из Европы: Дидье Локвуд (Франция), Алексей Игудесман и Русанда Панфили (Австрия), Михаэль Гуттман (Бельгия).
 
 
«Я бы сходила на заключительный концерт Транссибирского арт-фестиваля, потому что люблю, как играет Репин, люблю Чайковского. К тому же – Гергиев! Еще сходила бы на философскую сказку «Момо» в «Глобус», это интересно, потому что я не знаю, что могу там увидеть. Постановки по известным пьесам не всегда могут привлечь, потому что там, в общем-то, все известно, а когда предлагается что-то совсем новое – это всегда интересно».
 
http://lhation.ucoz.ru/news/znakomtes_skripach_vadim_repin/2012-12-01-86
 
12 апреля. ГКЗ им Каца. Закрытие Транссибирского арт-фестиваля. Новосибирский академический симфонический оркестр. Дирижер Валерий Гергиев. Вадим Репин, скрипка. Исполнят Шостаковича, Концерт № 1 для скрипки с оркестром и Чайковского, Симфонию № 5.
 
 
 
 
Театр
 
10 апреля. Глобус. Премьера «философской сказки» «Момо». В окрестностях  небольшого старинного города откуда ни возьмись появилась девочка по имени Момо. Местные жители, взрослые и дети, очень быстро поняли, что у Момо есть бесценный дар – умение внимательно слушать. Когда девочка выслушивала всех, кому это было нужно, жизнь в городке становилась мирной, доброжелательной и радостной….
 
 
12 апреля. «Старый дом». «Золотой теленок». «Это очень личная постановка, — рассказывает режиссер Тимур Насиров. — Спектакль по роману «Золотой теленок» когда-то ставил мой мастер Григорий Козлов в театре «На Литейном». Спектакль был хорошим, но, на мой взгляд, недооцененным. Поэтому спектакль «Старого дома» имеет для меня особое значение. Это и посвящение мастеру, и очень личное высказывание по поводу многих волнующих меня вещей, и, конечно, жизнь вокруг текста Ильфа и Петрова».
 
 
Фото Юлии Катковской
 
Эдуард Севостьянов, генеральный директор турагентства «Афина Паллада»:
 
«Я бы пошел 12 апреля в «Старый дом» на «Золотого теленка». Во-первых, это классика, легкое, известное произведение, к тому же – там какая-то новая интерпретация, это интересно. И плюс – это выходной день, в рабочие будни и не успеваешь никуда попасть, и настроение не то, а в субботу с удовольствием пойду на такой спектакль».
 
13, 14 апреля. «Красный факел». Из долгого путешествия в родной город вернулись уcпешный предприниматель Стыров — настоящий олигарх своего времени — и его молодая жена Евлалия. Но дела вновь требуют его отъезда. К чему приведёт его отсутствие? Какие тайные нити связывают Евлалию с прошлым? Ведь в сердце любой женщины бушуют опасные страсти... Так ли уж благополучна семья Стыровых?..
Главную роль исполняет московская звезда Ольга Прокофьева
 
http://www.razvody.ru/severance/
 
 
Другое искусство
 
7 апреля. Кинотеатр «Победа». Фильм в 3D «Ной». Ной, мучимый видениями о конце света, пытается вразумить людей, живущих во грехе. Но вместо того чтобы раскаяться, они изгоняют его, и семья провидца, чей голос не услышали, отправляется скитаться по пустыне. Наконец герой встречает на своём пути шестируких падших ангелов — Наблюдателей — и уговаривает их помочь ему построить ковчег. В главной роли – Рассел Кроу. 
 
 
 
 
8 апреля. Кинотеатр «Победа». Фильм «Шагал-Малевич», биография, история двух художников. История самозабвенной любви Беллы Шагал, супруги великого художника Марка Шагала протекает на фоне исторической дуэли ее мужа со своим гениальным современником-антиподом Каземиром Малевичем и другой, еще более отчаянной схватки с другом детства, а ныне красным комиссаром Наумом за сердце Беллы.
 
10 апреля. ГКЗ им Каца. Камерный оркестр, Видим Репин, а также балет: Светлана Захарова, Йохан Кобборг, Владимир Варнава, Андрей Меркурьев, Дмитрий Загребин – в шоу «Па-де-де на пальцах и для пальцев».
 
http://strechin.ucoz.ru/photo/iskusstvo/sovremenniy_balet/14-2-0-0-2
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.