Новосибирск оказался аутсайдером среди продвинутых городов с бесплатным Wi-Fi

Новосибирску не хватает бесплатного Wi-Fi, который необходим и местным жителям, и туристам.

Специалисты компании «ЕвроМобайл» подготовили рейтинг «Бесплатный Wi-Fi в России: рейтинг самых продвинутых городов».

«Цель рейтинга – выявить лучшую городскую инфраструктуру по обеспечению бесплатным интернетом. Основными показателем служит количество протестированных пользователями точек доступа с бесплатным Wi-Fi на каждые 100 тыс. жителей», – говорится в описании исследования.

Оказалось, что самыми продвинутыми городами (более 20 спотов wi-fi на 100 тыс. жителей) являются Саратов, Волгоград и Красноярск.

А вот Новосибирск в списке из 20 городов занимает лишь 17 место – город располагает 145 спотами, но на 100 тыс. жителей приходится только 9,25 спота.

«Бесплатный Wi-Fi – неотъемлемый атрибут всех больших городов. В первую очередь эта услуга важна в местах скопления большого количества туристов и самих горожан: на вокзалах, в аэропортах, в поездах, в метро и наземном транспорте, в исторических местах и на центральных улицах. Сейчас 70% точек доступа это бесплатный Wi-Fi, организованный юридическим лицами для своих клиентов: 54% – кафе и рестораны, 23% – отели, 16% – торгово-развлекательные комплексы, и 7% – разное. На непосредственно городской Wi-Fi, в развитие которого инвестирует администрация города приходится – 30% от всех точек доступа»– сообщают в компании.

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Иран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с РоссиейИран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с Россией
  • Wildberries собирается продавать квартиры на своей площадкеWildberries собирается продавать квартиры на своей площадке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.