Новосибирск получит в 2017 году 1 млрд рублей на дороги

Новосибирская агломерация, в том числе город Новосибирск, вошла в федеральную программу комплексного развития транспортной инфраструктуры «Безопасные и качественные дороги».

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть на своих страницах в соцсетях сообщил, что Минтранс РФ подтвердил выделение Новосибирской области в 2017 году одного миллиарда рублей из федерального бюджета, из них Новосибирск получит 480 млн. рублей:

«Еще на этот проект в Новосибирске будет направлено 320 млн. рублей из областного и 236 млн. рублей из городского бюджетов. Таким образом, на будущий год Новосибирск получает более миллиарда рублей на развитие дорожно-транспортной сферы. Мы сможем значительно увеличить объемы ремонта дорог. А в перспективе построим ряд необходимых развязок. Реализация программы рассчитана на 2017 - 2025 годы», — пишет мэр.

Средства пойдут на ремонт и капитальный ремонт 68 автомобильных дорог Новосибирска, реконструкцию семи дорог Новосибирска: 1-е Мочищенское шоссе, ул. Кедровая, Гусинобродское шоссе, ул. 2-я Станционная – ул. Большая, Бердское шоссе от проспекта Строителей до границы города, ул. Петухова, проспект Дзержинского – Каменское шоссе. Также запланировано строительство семи дорожных объектов – пешеходного моста на разъезде Иня, автомобильного моста через реку Иню, автомобильной дорога по ул. Титова (от ул. Бийской до ул. Дукача), продолжение строительства Бугринского моста в направлении от ул. Ватутина до ул. Сибиряков-Гвардейцев и от ул. Большевистской до ул. Кирова. В списке также транспортная развязка на пересечении ул. Большевистской и ул. Восход на въезде на Октябрьский мост, автомобильная дорога по ул. Зыряновской в Октябрьском и Центральном районах.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.