«Новосибирск поможет Севастополю выжить», - Вячеслав Маркелов

Для развития деловых отношений Новосибирска и Севастополя решено связать города побратимскими узами. Мнением о том, как сибирская столица будет сотрудничать с «братом», поделились эксперты.

Накануне Дня города в Новосибирске было подписано соглашение о торгово-экономическом, социальном и культурном сотрудничестве между Севастополем и Новосибирском. В вопросе установления побратимских связей был проявлен обоюдный интерес. Ещё накануне подписания соглашения мэр Новосибирска Анатолий Локоть отметил заинтересованность севастопольцев: «Мы уже сейчас видим серьезные перспективы сотрудничества сразу по нескольким направлениям».
 
Перспективы подписания соглашения прокомментировал DK.RU председатель Совета предпринимателей Заельцовского района Виктор Мокровицкий:
 
«Категорически приветствую побратимство Новосибирска и Севастополя. С этим городом уже лет 10 не развивается торговля, нет движения в вопросах недвижимости. Меня переполняет чувство гордости, что сейчас сделан такой шаг. Я хочу, чтобы полмира были нашими побратимами. Считаю, что следующий шаг должна сделать торгово-промышленная палата – отправить в Севастополь делегацию, о которой должно знать не только деловые круги Новосибирска. Туда нужно ехать срочно и немедленно, и подписывать договоры».
 
Президент новосибирской Торгово-промышленной палаты Вячеслав Маркелов отметил, что этот шаг много даст не только Новосибирску, но и Севастополю:
 
«Севастополь – южный город, связанный с оборонной сферой, при этом он обладает инфраструктурой для отдыха новосибирцев, не избалованных теплой погодой. Это индустриальный город, который нуждается в кооперации, но поскольку сейчас не может работать с Украиной, Новосибирск поможет выжить. В сентябре должны согласовать перечень отраслей, в которых будем сотрудничать. Поэтому это не только политические отношения».
 
Напомним, в марте 2014 года Вячеслав Маркелов уже озвучивал договоренность об отправке делегации новосибирских бизнесменов в республику Крым для изучения местных возможностей рынка товаров и услуг Симферополя и Севастополя.
 
Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Фестиваль молодежи, «Петрушка Великий», «Кросс нации»: афиша главных событий ЕкатеринбургаФестиваль молодежи, «Петрушка Великий», «Кросс нации»: афиша главных событий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.