Новосибирск попал в 20-ку лидеров по продаже деревянных домов

На 18-й строчке из 82 оказалась столица Сибири по количеству продаж домов, построенных из дерева. Тем не менее, каждый 12-й деревянный дом в РФ продается в Московском регионе.

Новосибирская область оказалась в первой 20-ке (на 18-м месте, с долей продаж в мае в 2,1%), соседствуют с нею — Ярославская (1,9%) и Тюменская области (1,6%), обогнали — Воронежская область и Удмуртия — по 2,2%. На первом месте — Московский регион с 8,5% всех деревянных домов РФ, закрывают тройку лидеров Свердловская и Иркутская области с существенным отрывом — 3,9%.

В 11 регионах страны, по данным Domofond.ru, предложение деревянных домов менее 0,1% от общего предложения по стране.

40% всех деревянных (из бруса и бревна) домов находится в 10 регионах страны. В 53 субъектах Федерации доля предложения домов из дерева не превышает 1%. При этом на Кавказе, в Сахалинской области, Калмыкии, Ненецком АО и на Чукотке эта доля менее 0,1% от общего по стране, — уточняют эксперты Domofond.ru

Как показывает исследование Domofond.ru, доля домов из бруса и бревна в объеме предложения загородной недвижимости небольшая, причем эти данные в течение года менялись несущественно. Кроме того, наибольшая часть предложения деревянных домов сосредоточена вокруг крупных городов.

Загородное жилье пользуется спросом в Новосибирске и стоит довольно дорого. Например, в середине января в поселке Кудряши выставили на продажу замок за 135 млн руб., там же жена новосибирского миллиардера продавала коттедж

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • «Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес«Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Чью сеть укрупнят 1200 магазинов «Верный»?Чью сеть укрупнят 1200 магазинов «Верный»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.