Новосибирск попал в рейтинг городов с высокой популярностью внедорожников

Специалисты аналитического агентства «Автостат» проанализировали долю сегмента SUV на рынке новых легковых автомобилей в российских городах за первые 4 месяца 2014 г. Новосибирск занял 11 место.

В исследование «Автостата» вошли города с населением более 250 000 жителей. В среднем доля внедорожников в таких городах составила 40%. Лидерами стали города Дальнего Востока и Сибири. С долей 69% первое место из 73 занял Владивосток, за ним – Хабаровск с 67%. 
 
Новосибирск, с долей 45% расположился на 11 месте. За тот же период 2013г. доля внедорожников в сегменте легковых автомобилей составляла 40%, таким образом, можно сказать, что динамика роста SUV в Новосибирске составляет 5% в год.
 
Наименьшая доля SUV оказалась, как ни странно, в «автомобильном» городе Тольятти, который показал результат лишь 21%.
 
Эксперты отметили, что в основном доля SUV в российских городах показала положительную динамику и рост, но есть некоторые города, в которых показатель снизился или не изменился по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Например, в Якутске (-5%), Орле (-2%), Твери (по -1%). 
 
«Высокая доля SUV в объеме рынка новых автомобилей отмечается там, где сложные природные условия и достаточно высокие доходы населения. Доля внедорожников выше среднего значения и в наиболее крупных городах – Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге. Наименьшие значения – в городах с относительно невысокими доходами населения», –  пояснил исполнительный директор «Автостата» Сергей Удалов.
Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Уральские автомобилисты полюбили тольяттинские LadaУральские автомобилисты полюбили тольяттинские Lada
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.