Новосибирск построит зерновые терминалы на Дальнем Востоке

Андрей Травников планирует экспортировать новосибирское зерно на восток и юго-восток континента. Вопросы наиболее эффективной реализации профицита зерна уже обсудили с федеральными зернотрейдерами.

Урожай нынешнего года (около 2,5 млн т) позволит не только обеспечить внутреннюю потребность области в зерне, но и направить на свободную реализацию около 800 тыс. т, пишет КП-Новосибирск, ссылаясь на слова губернатора
Вопросы наиболее эффективной реализации профицита зерна мы обсудили с федеральными зернотрейдерами — руководством «Торгового дома «Содружество», «Объединенной зерновой компании», «ОЗК Юг». Мы договорились о заключении с сельхозтоваропроизводителями долгосрочных контрактов на поставку зерна. Будущие перспективные рынки сбыта находятся на востоке и юго-востоке нашего континента. Для увеличения экспортного потенциала Сибирского федерального округа считаем целесообразным строительство зерновых терминалов на Дальнем Востоке, — цитирует издание Андрея Травникова.
Кстати, в августе увеличение экспорта коснулось и угольной промыленности региона: Травников пообещал президенту РФ Владимиру Путину наращивать экспорт угля из Новосибирской области.
 
Самое читаемое
  • До конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к долларуДо конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к доллару
  • 1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня
  • Как зарабатывать на маникюре 2 млрд руб. в год. История Алексея ВольвакаКак зарабатывать на маникюре 2 млрд руб. в год. История Алексея Вольвака
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.