Новосибирск прирос лабораторными мощностями по тестированию на Covid-19

Федеральный Исследовательский центр фундаментальной и трансляционной медицины приступил к проведению тестов на коронавирус.

Лаборатория центра одна из первых получила аккредитацию Роспотребнадзора на выполнение анализов.

В течение недели выполнено несколько сотен тестов, а производительность, на которую лаборатория планирует выйти в ближайшее время, — 700 образцов в сутки, что сейчас, вместе с возможностями регионального минздрава, закрывает потребности, которые есть по проведению таких анализов в регионе, — сообщил министр науки и инновационной политики Новосибирской области Алексей Васильев.

Новосибирск прирос лабораторными мощностями по тестированию на Covid-19 1

По словам замминистра здравоохранения Новосибирской области Елены Аксеновой, к работе подключены также лаборатория «Инвитро», лаборатория областной больницы, инфекционной клинической больницы, в ближайшее время добавятся мощности Дорожной клинической больницы и Центра новых медицинских технологий. Все лаборатории работают с сертифицированными тестами «Вектор-Бест».

Сейчас их общая мощность, вместе с лабораторией Роспотребнадзора, составляет более 1300 тестов в сутки. На сегодня в регионе проведено более 3176 исследований на коронавирус. На следующей неделе можно выйти еще на +300-500 тестов, если вдруг возникнет такая потребность. Мы посуточно мониторим ситуацию и оставляем себе задел по лабораторным мощностям, — заявила Аксенова.

Она отметила, что сейчас акцент делается на тесты только по показаниям минздрава. Вопрос по обращению на исследования частных структур в ближайшее время будет решен.

Новосибирск прирос лабораторными мощностями по тестированию на Covid-19 2

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.