Новосибирск: программа мероприятий в День Победы

8 и 9 мая в городе организованы военный парад, городской велопробег, торжественный митинг, концертные и интерактивные программы, акции «Бессмертный полк», «Свеча памяти», фейерверки.

8 мая в 12:00 в ПКиО «Центральный» пройдет патриотический фестиваль «Парк Победы», посвященный презентации акции «Эстафета патриотизма поколений». А в 21:50 на мемориальном комплексе «Монумент Славы» в сквере Славы будет организована традиционная ежегодная молодежная патриотическая акция «Свеча памяти».

Празднование 9 мая начнется церемонией возложения цветов к бюсту маршала авиации А. И. Покрышкина — в 9:15 на пересечении Красного проспекта и Свердлова.

В 10:00 стартует военный парад войск Сибирского гарнизона на площади имени Ленина. Залп артиллерийского салюта будет произведен на пересечении Каменской магистрали и ул. Военной.

Общественная гражданская акция «Бессмертный полк» стартует после военного парада в 10:45. Колонна пройдет по Октябрьской магистрали, Красному проспекту до Дома офицеров (Красный проспект, 63). Завершится акция «Бессмертный полк» военно-патриотической программой для участников шествия на площадке у здания Дома офицеров (с 11:30 до 13:00).

С 12:00 до 19:00 в Первомайском сквере состоятся праздничная интерактивная программа, информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!».

В 12:30 пройдет торжественный митинг и возложение венков к Вечному огню на Монументе Славы.

В 14:30 на мемориальном воинском захоронении «Раненый воин» Заельцовского кладбища состоится возложение венков и цветов мэром города Новосибирска и врио губернатора Новосибирской области.

С 13:30 до 17:30 будет проходить 72-я городская легкоатлетическая эстафета памяти маршала авиации А. И. Покрышкина на Красном проспекте – от улицы Ядринцевской до улицы Спартака.

С 15:00 до 18:00 на территории 17-го Военного городка Октябрьского района города Новосибирска (плац между домами № 5 и 7) состоится историческая реконструкция, посвященная празднованию 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Праздничная программа на площади имени Ленина будет организована с 18:00 до 21:50. Традиционно по ее завершении в 21.50 в Новосибирске прогремят фейерверки сразу на нескольких городских площадках: на площади имени Ленина, мемориальном комплексе «Монумент Славы», городском пляже «Наутилус» (артиллерийский салют), стадионе «Локомотив», площадке у ДК «Академия» в Советском районе (ул. Ильича, 4), территории детской музыкальной школы № 9 (ул. Молодости, 13).

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.