Новосибирск решил развивать медицинский туризм совместно с китайцами

Новосибирский турбизнес бросит часть сил на развитие отношений с Китаем – именно эта страна сегодня крайне заинтересована в сотрудничестве с Сибирью, в том числе – в деловом и медицинском туризме.

В правительстве Новосибирской области была организована встреча, в которой приняли участие начальник Управления международных связей администрации губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области Сергей Санников, руководитель управления по туризму Синьцзянь – Уйгурского автономного района Ли Цзидун, начальник отдела развития управления по туризму Синьцзянь – Уйгурского автономного района Ли Вэй, генеральный директор китайско-российского совместного предприятия Лянь Яньвэй, исполнительный директор некоммерческого партнерства Новосибирская ассоциация туристских организаций Светлана Фоменко, генеральный директор компании «Олимпия-Райзен-Сибирь» Виктор Данн
 
Виктор Данн как бизнесмен, который уже 16 лет занимается развитием внутреннего туризма Сибири и даже создал туристическую карту Сибири, сообщил китайской стороне, что новосибирский турбизнес давно заинтересован в гостях из Китая, и с каждым годом наблюдается все больший поток туристов оттуда.
 
«Мы считаем своей главной задачей – открыть миру это большое пространство, рассказать, как оно интересно, сколько народа здесь живет, какая у нас экономика. Наш опыт общения с Китаем говорит о том, что у этой страны есть большой интерес к Сибири, и мы надеемся, что в ближайшее время Сибирь посетят представители Китая. Едут из Пекина, с южных территорий, в конце марта приедет 30 человек из Урумчей. Я надеюсь, что сначала к нам приедут туристы, а потом и бизнес-партнеры, и инвесторы приедут для налаживания экономических связей. Я считаю, что туризм – это народная дипломатия. Знакомясь с территориями и людьми, мы укрепляем и деловые связи», – заявил он.
 
Ли Цзидун, в свою очередь, также отметил, что видит много вариантов сотрудничества с Россией и Новосибирской областью в частности. 
 
«Новосибирск – первый город для сотрудничества в рамках проекта «Великий шелковый путь». Турфирмы у на  хорошо работают со своими задачами, но правительства это мало касается, а мы хотим расширить эти связи и действовать через администрации. Хотим сотрудничать не только в плане образования, не только в сфере шопинга, но и просто туризм – путешествий, медицины. Мы хотели бы, чтобы наши власти помогали в этом финансово. Мы намерены в этом году отправить к вам туристов через Урумчи. Намерены способствовать развитию медицинского туризма. И здесь очень важно содействие правительства: сейчас туристы летают либо через знакомых, либо через какие-то маленькие компании, но мы хотели бы, чтобы все это поддерживало правительство, администрации, чтобы это был «правильный» лечебный туризм, чтобы это были качественные сертифицированные услуги, безопасные для здоровья».
 
Начальник Управления международных связей администрации губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области Сергей Санников сказал, что новосибирское правительство однозначно заинтересовано в таких отношениях, но и торговлю, и образование тоже не стоит отметать:
 
«Многие отношения начинаются с торговли и того, что называют шопингом, но сегодня эти отношения вышли на новый уровень. Так же и в туризме – поездки начинаются с шопинга, но уже настало время, чтобы предлагать более серьезные проекты: культура, медицина, образование. Мы хотим показать, что Новосибирск – это ворота во всю Сибирь. У нас есть курорты, озера, горные лыжи, охота. Но Новосибирск – это центр, через который попадают в Сибирь. Новосибирск является центром делового и образовательного туризма. Поэтому мы открыты для сотрудничества и готовы выслушать все предложения китайской стороны», – заключил он.
 
В итоге между управлением по туризму Синьцзянь – Уйгурского автономного района и Новосибирской ассоциацией туристских организаций было подписано рамочное соглашение о сотрудничестве. Представители турбизнеса заверили, что это не просто протокольное общение, а оно имеет под собой реальные намерения. 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.