Новосибирск стал лидером по количеству зданий-номинантов на архитектурную премию

В Новосибирске больше всего зданий, которые признаны достойными премии «Приметы городов». Архитектура 12 объектов будет оцениваться экспертами.

Проект «Приметы городов» позволит пополнить девелоперскую и туристические карты России информацией о малоизвестных пока территориях и пространствах, которые можно уверенно назвать новыми приметами российских городов. Как говорится на сайте премии, сейчас в поле общественного и профессионального внимания, как правило, находятся проекты, реализованные в пределах Москвы и Санкт-Петербурга, а уникальные передовые инициативы, успешно осуществляемые в регионах, чаще всего остаются неизвестными широкой аудитории.

Сейчас лонг-лист архитектурной премии продолжает пополняться, но уже известно, что среди новосибирских зданий в номинацию попали кафе «Шар», торговый центр «Бутон», биотехнопарк «Кольцово», комплекс зданий ИКТ- кластера Академпарка «Центр Информационных Технологий» (ЦИТ), Новосибирский Государственный концертный зал имени Арнольда Каца, микрорайон «Европейский берег», торговый центр «Амстердам», аэропорт «Толмачево», ТРЦ «Галерея Новосибирск», планетарий, БЦ «Кобра», отель «Аванта».

В целом в список вошло 12 зданий - это количество позволило Новосибирску стать лидером среди других городов.

Самое читаемое
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.