Новосибирск стал лидером роста цен на помещения свободного назначения

Эксперты Domofond.ru проанализировали рынок коммерческой недвижимости в городах-миллионерах. В Новосибирске, как выяснилось, быстрее всего растут цены на площади свободного назначения.

Лидером по росту цен предложения на помещения свободного назначения стал Новосибирск: стоимость квадратного метра здесь выросла на 21%, в январе 2019 г. за квадратный метр продавцы просили в среднем 54 982 руб., — уточняют в эксперты.

На втором месте оказался Краснодар с ростом на 18%, на третьем — Волгоград (15%).

По состоянию на начало 2019 г. среди крупных городов самые доступные площади свободного назначения и торговые помещения предлагаются на продажу в Омске: 24 тыс. руб. и за 33,7 тыс. руб. за кв. м, соответственно, — сообщают эксперты Domofond.ru

Зато, по информации аналитиков, в Волгограде — самые дешевые офисы, помещения общепита и производственные площади; в Уфе – гостиницы.

Как сообщают эксперты, в большинстве городов-миллионеров России по числу предложений на топе – площади свободного назначения. На них приходится от трети до половины всех предложений в зависимости от города. Далее — торговые площади и офисы. 

Самое читаемое
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • В гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного форматаВ гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного формата
  • Законы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителейЗаконы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителей
  • Цукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революциюЦукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революцию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.