Новосибирск вошел в пятерку самых "безналичных" городов

Новосибирск оказался на пятом месте среди городов России по количеству фирм, работающих с банковскими картами, пропустив вперед обе столицы, Екатеринбург и Нижний Новгород.

По данным электронного справочника 2ГИС, 6 457 новосибирских фирм принимают к оплате банковские карты. Это 9,8% от всех компаний Новосибирска, зарегистированных в 2ГИС.

На первых строчках рейтинга расположились Москва (43 307 компаний и 16,4% от общего их числа), Санкт-Петербург (19 808 компаний и 15,6% от общего числа), Екатеринбург (9 963 компний и 19,2%) и Нижний Новгород (7 081 компаний и 14,9%).

Между тем, в другом рейтинге, где города России были проранжированы по доле фирм, принимающих безналичный рассчет, Новосибирск не попал даже в 20-ку. Безусловными лидерами оказались Сургут, где 26,5% фирм работают с банковскими картами, Ижевск (23,9%) и Нижневартовск (21,4%). 

Самыми популярными платежными системами, с ктороыми работают российские фирмы, стали Visa, карты которой принимают 153 254 российских компании и MasterCard (133 907 компаний). Самыми "безналичными" сферами бизнеса оказались магазины женской одежды (16 118 магазинов в 105 городах России принимают к оплате банковсике карты) аптеки (10 355 учреждений), и магазины мужской одежды (10 274). 

Самое читаемое
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
  • Владелец пивоваренных заводов выкупил активы международной CanPack с большим дисконтомВладелец пивоваренных заводов выкупил активы международной CanPack с большим дисконтом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.