Новосибирск впервые попал в международный рейтинг городов с самыми перегруженными дорогами

Аналитики компании TomTom составили рейтинг городов по всему миру, которые отличаются высоким уровнем загруженности дорог.

На основании ежегодного мониторинга заторов был составлен список из 189 городов. Самая серьезная ситуация на дорогах, по данным TomTom, наблюдается в Мехико, Бангкоке и Джакарте. Из российских городов в рейтинг вошли Москва (13 место, годом ранее — 5 место), Санкт-Петербург (21 место), а также новые участники рейтинга — Новосибирск (46 место), Екатеринбург (52 место) и Нижний Новгород (63 место).

Уровень перегруженности дорог в столице Сибири составляет 35%, в утренние часы пик показатель достигает 53%, вечером — 70%.

Свободнее всего движение на дорогах в 2016 году оказалось в Дейтоне (США, штат Огайо). В целом, более 20 американских городов заняли последние строчки рейтинга.

Самое читаемое
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
  • Проблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФПроблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.