Новосибирск взялся за продвижение местной продукции усиленными темпами

Еще одно партнерское мероприятие для знакомства предприятий питания и торговли с новосибирскими продуктами прошло на площадке «Столица кулинарного искусства».

Встреча под названием «Презентация рыбы новосибирских производителей» была организована министерством сельского хозяйства Новосибирской области совместно с Сибирской гильдией шеф-поваров и при участии ООО ГП «Атланта-Сервис».

Участники мероприятия получили возможность лично познакомиться с производителями, услышать их экспертное мнение об особенностях и преимуществах местной рыбы и попробовать блюда ресторанного уровня.

Мастер-классы по приготовлению разных видов рыбы провели шеф-повара Сибирской гильдии Андрей Яресько и Александр Гончаров.

Новосибирск взялся за продвижение местной продукции усиленными темпами 1

Как рассказала DK.RU директор организации Наталья Пятых, основной целью таких мастер-классов является знакомство с продукцией местных товаропроизводителей и обучение технологиям приготовления блюд с использованием локальных продуктов. Целевая аудитория мероприятия, по ее словам, —  это профессионалы, работающие в сфере HoReCa и ритейл, а также все заинтересованные в продвижении местной продукции.

Одним из направлений работы площадки является сотрудничество с мэрией Новосибирска и правительством области с целью продвижения кулинарной культуры, местных товаропроизводителей и повышения статуса региона как кулинарного центра. В ближайшие месяцы планируются подобные мероприятия с привлечением производителей молочной продукции, овощей, мяса, дикоросов и других. Безусловно, в задачи нашей площадки входит содействие знакомству производителей с их потенциальными клиентами —  проводится презентация продукции и деятельности компаний-производителей. Кроме того, на площадке организованы столы для личных переговоров производителей и участников мероприятия, — добавила Наталья Пятых.

Как сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области, министерство сельского хозяйства планирует и дальше активно проводить подобные партнерские мероприятия для знакомства предприятий питания и торговли с продукцией и сотрудничества с новосибирскими сельскохозяйственными и производственными предприятиями.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.