Новосибирская афиша: выставка Михаила Шемякина как главное культурное событие

По традиции DK.RU публикует афишу культурных событий Новосибирска. В нашем обзоре — десять наиболее «заметных» городских мероприятий.

1. С 12 сентября в городском Центре изобразительных искусств будет идти выставка Михаила Шемякина: «Каллиграфия и текст как образ в искусстве» из крупномасштабного проекта «Воображаемый музей Михаила Шемякина. АНТОЛОГИЯ ФОРМ».

Выставка призвана продемонстрировать, как текст становится неотъемлемой частью изобразительного произведения в его повествовательном или живописном осмыслении. Экспозиция выставки включает в себя научные разработки Михаила Шемякина – это 90 изображений, основанные на результатах аналитических  исследований и авторских изысканиях Михаила Шемякина, которые  демонстрируют многообразие  образов на тему: каллиграфия и текст как образ в искусстве. Дополняют экспозицию  работы современных авторов из Новосибирска, Омска, Иркутска, Томска. Работы для выставки отобраны Михаилом Шемякиным.

 

Новосибирская афиша: выставка Михаила Шемякина как главное культурное событие 1

фото предоставлено организаторами выставки

2. 10 сентября состоится официальное открытие клуба НИИ КуДА по адресу ул. Ленина, 1. Весь вечер на сцене будет выступать группа «Штрих Кот». По завершении выступления ожидается джем-сейшн с лучшими джазовыми музыкантами города.

3. 10 сентября в ресторане Maximilian's выступит Оксана Почепа, более известная, как «Акула». Певица стала популярна в начале 2000-х. Вечер хитов 80-90-х будут вести DJ's Саша Чусовитин и Леша Куприянцев.   

4. 10 сентября «Театр Сергея Афанасьева» покажет «Свидание в предместье». Актеры театра расскажут забавную, но очень вдумчивую и живую историю о том, как случай способен изменить нашу жизнь и заставить поверить не только людям, но и себе самому. По словам режиссера, произойти она могла только в провинции, в «предместье», ведь именно там живут настоящие, горячие люди, способные на искренние чувства и безрассудные поступки. Спектакль наполнен живой музыкой и чувствами, а значит, непременно отзовется в каждом живом сердце.

«При всем богатстве выбора мероприятий на будущей неделе, пожалуй, самым заметным для меня событием, станет постановка в театре Сергея Афанасьева. Обожаю все его работы, каждая уникальна и неповторима. Вот только вопрос, получится ли достать билеты, так как Новосибирский городской драматический театр за свою более чем 25-тилетнюю историю стал настолько популярен, что попасть на спектакль – огромная удача! Не зря театр имеет репутацию «любимца городской интеллигенции»», — рассказала Ирина Наумовой руководителя Private Banking Новосибирского филиала Банка Москвы.

5. 11 сентября в концертном зале им. Каца состоится «Презентация сезона»:  головокружительный парад солистов, хоров, ансамблей и оркестров, открытие музея Арнольда Каца, выставка работ знаменитого новосибирского художника Александра Шурица. Это и многое другое приготовила филармония для своих гостей.

6. 11 и 12 сентября в театре «Старый дом» покажут спектакль «Аристократы поневоле». В сюжете пьесы для этого есть все: переодевания, внезапные узнавания, изобретательный обман и любовная интрига. Главный герой, молодой аристократ, чтобы добиться руки своей возлюбленной, предлагает нищим голодранцам сыграть роль своих состоятельных родственников. За небольшой гонорар (сытный обед) темпераментная итальянская семейка неумело, но с большим азартом, включается в игру.

«Из всего разнообразия вариантов, отмечу театр «Старый дом», который всегда радует своими постановками, необычными режиссерскими находками, модернистскими декорациями и нестандартными пьесами, а также великолепной игрой актеров.  Зрителей как будто обволакивает  камерная обстановка, моментально настраивая на какую-то теплую радиотеатральную «волну». Кстати, не могу оставить без внимания и театральный буфет «Старого дома»: и ассортимент, и оформление – радует посетителей. Мы с детьми и друзьями любим там бывать большими компаниями и в этот раз обязательно посетим спектакль!», — рассказала Яна Пашковская, директор турагентства «Роза Ветров-Сибирь».

 

 

7. 11 и 12 сентября «Красный факел» представит постановку «Три сестры». Черная комедия, психологическая драма, триллер — четыре действия чеховских «Трех сестер» в постановке Тимофея Кулябина становятся настоящим парадом жанров. И чем дальше, тем резче становится перемена настроения и атмосферы, тем отчаяннее звучат знакомые чеховские лейтмотивы.

8. 12 сентября в «Бродячей собаке» — семейное шоу Love Sibеria only от Андрея Кислицина. Этот мим воспитывает сына и знает, как развеселить всю семью. Поэтому идти на концерт нужно всей семьей.

9.  9 и 13 сентября в ресторане Maximilian's выступит группа Lotto. Музыканты — одни из лучших коллективов Новосибирска, уже более 13 лет радуют слушателей своим творчеством.

10. С 3 сентября по 26 октября в Новосибирске, в центре дизайна «Мельница» будет представлена фотовыставка Андрея Гудкова. В экспозиции — фотографии, сделанные Андреем Гудковым на Мадагаскаре и Галапагосских островах, на Аляске и в Индии, в Кении и других уголках планеты.​

«Соседи по планете» — трогательные и захватывающие кадры из жизни диких животных. Удивление и страх, нежность и забота, любовь и равнодушие, растерянность и гнев — неподдельные эмоции представителей животного мира кажутся иногда такими «человеческими» и не оставят никого равнодушным.​ Андрей Гудков — известный фотограф-анималист, постоянный фотограф журнала «National Geographic Россия». 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.