«Новосибирская аптечная сеть» составит конкуренцию частным сетям

Аптеки «Филиала социальных цен» – эффективный инструмент сдерживания стоимости лекарств, считают новосибирские власти, решившие в каждом районе города открыть несколько «Филиалов социальных цен».

В Первомайском районе открылся третий в Новосибирске «Филиал социальных цен». В декабре 2015 г. аптека появилась в Дзержинском районе на улице 25 лет Октября, в апреле 2016 г. – в Кировском районе на улице Зорге.

Как отметил директор муниципального предприятия «Новосибирская аптечная сеть» Владимир Машанов, в этих филиалах сделана минимальная разрешенная законом надбавка – 6 %, таким образом, цены здесь минимум на 20% ниже, чем среднерыночные по Новосибирску. 

«Новосибирская аптечная сеть по-прежнему остается муниципальной, поэтому мы можем реализовывать такую ценовую политику. Это весьма эффективный инструмент сдерживания цен на лекарственные препараты в городе, что очень важно сегодня», – цитирует пресс-служба мэрии Новосибирска мэра города Анатолия Локтя.

Он отметил, что на очереди к открытию новых аптек – Октябрьский и Ленинский районы, в перспективе – все остальные.

Самое читаемое
  • Ян Габинский объявлен в международный розыскЯн Габинский объявлен в международный розыск
  • Перевозчики поднимут цены, если ситуация с топливом в РФ не наладитсяПеревозчики поднимут цены, если ситуация с топливом в РФ не наладится
  • Еще стресс или уже кризис? Эксперты — о состоянии финансовой системы РФЕще стресс или уже кризис? Эксперты — о состоянии финансовой системы РФ
  • Новые правила роста. Где бизнес находит опору в 2026 г.Новые правила роста. Где бизнес находит опору в 2026 г.
  • В центре Екатеринбурга выставили на продажу дом XIX в. за 84 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на продажу дом XIX в. за 84 млн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.