Новосибирская ГЭС будет использовать энергию ветра

Новое подразделение, которое займется разработкой устройств, позволяющих использовать энергию ветра, уже создано в составе Новосибирской ГЭС.

 
 
Об этом заявил директор предприятия  Виктор Сершун в ходе визита губернатора НСО Василия Юрченко на Новосибирскую ГЭС.
 
Напомним, в этом году на Новосибирской ГЭС начинается масштабное техническое перевооружение. До 2020 г. планируется заменить все семь турбины ГЭС.  «Сегодня мощность составляет 455 МВт, после реконструкции — 560 МВт. Предстоит проделать огромный объем работ, будут затрачены значительные финансовые ресурсы, но все это необходимо для эффективного дальнейшего развития», — отметил губернатор Василий Юрченко.
 
Фото с сайта bellona.ru
Самое читаемое
  • В «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метроВ «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метро
  • Пять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимостьПять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимость
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
  • Ключевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторовКлючевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторов
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы.В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.