Новосибирская ГИБДД освободит улицы и дворы города от незаконных шлагбаумов

Новосибирская госавтоинспекция взялась за чистку дворов от «самовольных» шлагбаумов. Все заграждения, признанные незаконными, будут снесены, а нарушители будут наказаны.

25 ноября в городе начались проверки дворов и прилегающих территорий бизнес-центров, вузов, ТЦ и т.д. Как передает ГТРК-Новосибирск, со ссылкой на госавтоинспекторов, эта работа займет несколько месяцев, так как выявить «автора» нарушения сложно. А еще необходимо установить незаконность заграждения.

Инспекторы будут ездить по городу, производить фотодокументирование нарушения, составлять  акт в присутствии двух понятых. Далее им необходимо установить личность нарушителя, чтобы выписать ему штраф и уведомить о снесении незаконного заграждения. И эта работа, по словам инспекторов, может занять несколько месяцев. 

Если официального разрешения от мэрии на установку заграждения у его хозяина нет, оно будет демонтировано, какие бы доводы ни приводил нарушитель – говорят представители ГИБДД, Через несколько месяцев Новосибирск может быть избавлен уже от трети таких заграждений.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.