Новосибирская художница откроет школу, где одновременно будут преподавать ИЗО и английский

Анна Галеева стала лауреатом всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида»: получила грант на реализацию проекта «Теплица» – детской языковой студии изобразительного искусства.

Проект «Теплица» — это детская языковая студия изобразительного искусства. Средства на ее открытие, 100 тыс. рублей, Анна Галеева, получила в рамках гранта: стала одним из лауреатов молодежного образовательного форума «Таврида».

Смета на открытие школы, по подсчетам Анны, составила 250 тыс. рублей. Благодаря тому, что на арендной плате удалось сэкономить (подходящее для занятий помещение предоставило руководство Новосибирского отделения «Союза художников России»), средств гранта оказалось вполне достаточным, чтобы начать работу.

«Мы приобрели мольберты, проектор. В ближайших планах — заменить свет, чтобы он более подходил для занятий. Необходимая мебель уже есть. Финансово вкладываться в этот проект мне не пришлось. Помещение полностью готово, предстоит только оплачивать коммунальные расходы, а также зарплату сотрудникам», — рассказала Анна Галеева.

Сейчас, помимо Анны, в штате три педагога. Программа, которую предлагает Анна, — авторская, и она уже получила одобрение квалифицированных специалистов.

«В результате, у обучающихся происходит гармоничное развитие образного мышления, формирование английской лексики, устранение языкового барьера», — заметила Анна. 

Принцип работы строится на объединенном практическом изучении художественных дисциплин и английского языка, поэтому одно занятие ведут два педагога.  

«Подобный опыт в Новосибирске применяют некоторые языковые школы. Например, дети проходят растения и их рисуют. Мы же делаем упор на то, чтобы дети сразу становились профессионалами. Урок будут вести два педагога: один рассказывает об искусстве, второй дублирует занятие на английском», — продолжила собеседница.  

Занятия будут проходить в четырех возрастных группах: 6–7 лет, 7–8 лет, 8–9 лет и 9–12 лет. В каждой группе — от 6 до 10 человек. Стоимость часа занятий, предположительно, не будет выше 500 рублей.

Начинающая предпринимательница надеется, что она создаст успешный бизнес-проект, который, возможно, будет подхвачен и в других городах. Сроки, за которые он окупится, Галеева пока не озвучивает. Занятия в школе начнутся с середины сентября.

Анна Галеева окончила Новосибирское государственное художественное училище по специальности «художник-живописец, преподаватель», а в данный момент продолжает обучение на факультете иностранных языков Новосибирского государственного педагогического университета. Сейчас работает в детской художественной школе р. п. Краснообск.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.