Новосибирская компания откроет мебельную фабрику в Мордовии

Новосибирский производитель мебели разместит новые мощности в республике Мордовия, первая партия сойдет с конвейера уже в июне.

Мебельное объединение «Рост», образованное в Новосибирске в 2004 году (сейчас предприятие находится в Бердске и имеет собственную промышленную площадку более 10 тыс. кв. м), запустит новую фабрику во II квартале 2017 года. Как сообщает «Ъ-Приволжье» со ссылкой на Корпорацию развития республики Мордовия, которая споровождает проект, инвестор рассматривал возможность запуска производства в Тамбове, Липецке и Рязани, но остановил свой выбор на площадях в городе Рузаевке республики Мордовия.

Фабрика будет выпускать корпусную и мягкую мебель, первая продукция увидит свет уже в июне 2017 года. По данным издания, «Рост» будет вкладывать в новое производство до 2021 года, объем инвестиций составит порядка 500 млн руб. Ежегодная выручка, согласно рассчетам инициатора проекта, должна составить 900 млн руб.

Компания «Рост» имеет более 30 магазинов в разных регионах: помимо Новосибирска и Нвоосибирской области, они работают в Омской, Томской, Кемеровской, Московской, Тюменской областях и в Алтайском крае.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.