Новосибирская компания подготовила документальную пьесу про старших по дому

Пьеса написана в технике вербатим (verbatim — дословно). Основой для произведения стали интервью с председателями советов многоквартирных домов и товариществ собственников жилья (ТСЖ).

Документальная пьеса «Старшие по дому» основана на реальных историях новосибирцев. Помимо рассказов старших по дому про трудности, радости и особенности их работы, текст пьесы включает комментарии об опыте общения с ними пользователей Drom.ru, Ngs.ru и др. Инициатор проекта — компания «Электронный город». 
Наши сотрудники много общаются со старшими по дому, когда договариваются об установке в подъездах камер видеонаблюдения, «умных домофонов» и других сервисов. К сожалению, многие до сих пор руководствуются стереотипными представлениями об этих женщинах и мужчинах, воображая их такой Нонной Мордюковой из «Бриллиантовой руки», но это далеко не всегда так. Кроме того, у каждого из них есть истории, которые заслуживают того, чтобы о них узнали другие люди. И в Год театра в России мы решили поделиться этими историями с помощью документальной пьесы, — рассказал руководитель службы управления брендом компании Дмитрий Мишин. 
Как уточняет пресс-служба «Электронного города», пьеса выйдет в свет в виде читки, в которой будут задействованы актеры пяти городских театров: Ирина Ефимова (НГДТ), Денис Казанцев («Красный факел»), Ирина Камынина («Глобус»), Наталья Немцева («Старый дом») и Дарья Тропезникова («Первый театр»). В работе над проектом также участвовали Сергей Гуревич («Первый театр»), Сергей Дроздов («Понедельник выходной»), Дарья Емельянова («Красный факел»), Тимофей Мамлин («Старый дом») и Никита Сарычев («Глобус»). 
 
Постановщиком читки — Константин Колесник, выпускник Мастерской индивидуальной режиссуры Бориса Юхананова, ставивший спектакли в театрах «Красный факел», «Старый дом», «На левом берегу». 
Пьеса интересна мне тем, что в ней раскрываются характеры и природа активных людей, которые по-настоящему болеют за свой дом, свой город, свое Отечество. Не дожидаясь, что кто-то решит за них проблемы, старшие по дому берут инициативу в свои руки, взваливают на себя этот неподъемный груз, и поэтому мне такие люди очень импонируют. Я думаю, что на читке зрители столкнутся со знакомыми всем нам ситуациями и, может быть, под другим углом посмотрят на людей, которые выполняют эту работу, по сути, за нас с вами, — рассказал Константин Колесник. 
Читка пьесы «Старшие по дому» состоится 23 декабря в лекторий-баре «Поток» (Депутатская, 46). Начало в 19:00, вход свободный. Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.
 
Это не певый творческий проект компании: в конце сентября «Электронный город» записал альбом «домофонной» музыки.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.