Новосибирская компания “Топ-книга” погасила долги и ликвидируется

Торги по продаже ее имущества завершены в полном объеме, долги перед залоговыми кредиторами погашены на 70-75%. В скором времени “Топ-книга” будет ликвидирована.

Арбитражный суд Новосибирской области завершил конкурсное производство по делу о банкротстве компании “Топ-книга”. 
 
Торги по продаже ее имущества практически завершены, процент долга перед залоговыми кредиторами составляет 25-30%. “Топ-книга” будет ликвидирована и исключена из ЕГРЮЛ.
 
На сегодняшний момент все имущество компании распродано или отдано залоговым кредиторам, сообщает Тайга.инфо. Не всю недвижимость удалось продать “Складской комплекс в Домодедове (девять зданий и участок в 23 600 кв. м) после двух провальных аукционов оставил за собой залоговый кредитор Jelanco Ltd”, пишет Тайга.инфо. Другой кредитор, компания «Сварожичи», также после неудачных торгов оставил себе книжный гипермаркет “Лас-книгас”  - его площадь составляет 1196,4 кв. м.

Справка:

Компания “Топ-книга” была основана в 1995 году в Новосибирске. Один из ее создателей и основной владелец Георгий Лямин занимал пост гендиректора “Топ-книги” около 16 лет. Процедуру конкурсного производства в компании, когда-то лидировавшей на книготорговом рынке, ввели в мае 2011 года, в ноябре 2011-го ее признали банкротом. Крупнейшие кредиторы “Топ-книги” - издательская группа АСТ (более 1 млрд руб.) и Сбербанк (почти 900 млн руб.).
Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Принят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штрафПринят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штраф
  • «Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана«Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.