Новосибирская компания разработала автоматическую линию для выпуска медицинских масок

Предприятие «АвангардПЛАСТ», занимающееся промышленной робототехникой, решило переоборудовать площади под производство автоматических линий, предназначенных для изготовления медицинских масок.

С приходом в Россию коронавирусной инфекции в марте 2020 г. возросла потребность в медицинских масках. В апрельском обращении к народу президент России Владимир Путин потребовал увеличить производство продукции для медучреждений. Так топ-менеджмент «АвангардПЛАСТ» принял решение поддержать отечественных производителей собственными разработками.

Предприятие запустило производство автоматических линий для изготовления медицинских масок под собственным брендом GRINIK ROBOTICS. Производительность составляет 110-120 масок в минуту. Производство и запуск занимает около 55 календарных дней. При работе с роботом используется программное обеспечение с русским интерфейсом.

Экономика России ежедневно теряет 100 млрд руб. Чем быстрее справимся, тем быстрее сможем вернуться к росту благосостояния страны, — отметил генеральный директор компании Михаил Григорьев. Он добавил также, что именно поэтому предприятие решило помочь отечественной промышленности актуальным оборудованием.

«АвангардПЛАСТ» работает на рынке с 2014 г. и позиционирует себя как компания, которая занимается повышением уровня технологического развития предприятий России и СНГ. За 2019 г. GRINIK ROBOTICS произвел и запустил на предприятиях заказчиков более 40 роботизированных комплексов.

Новосибирская компания разработала автоматическую линию для выпуска медицинских масок   1

Самое читаемое
  • Новые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателейНовые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателей
  • В 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульсВ 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульс
  • В Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый городВ Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый город
  • Екатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектурыЕкатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектуры
  • Когда рост вредит бизнесу: 5 признаков, что компании рано масштабироватьсяКогда рост вредит бизнесу: 5 признаков, что компании рано масштабироваться
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.