Новосибирская мэрия готова достроить микрорайон Закаменский

Чтобы завершить строительство многоэтажек в Закаменском микрорайоне, муниципалитет выразил готовность оплатить подключение коммуникаций и выделить дополнительный участок земли застройщику.

И.о. мэра Новосибирска Владимир Знатков встретился с обманутыми дольщиками, чтобы обсудить проблему микрорайона Закаменский, дома в котором вошли в список долгостроев. Знатков заявил, что мэрия готова взять на себя часть затрат по завершению строительства.
 
Первоначально остановку работ на стройке застройщики объясняли временными трудностями, позже и вовсе заморозили стройку из-за финансовых проблем, на владельцев компании было заведено уголовное дело.  
Сейчас же в мэрии приняли решение помочь достроить двенадцать многоэтажек, в числе которых – дома Закаменского, сообщили «Новосибирские новости».
 
 «Мэрия Новосибирска берет на себя бремя ответственности в части технологического подключения тех коммуникаций, которые есть по площадке. Мы берем на себя в рамках сто восьмого закона о выделении земельных участков организации, которая будет завершать строительство», – цитирует издание заместителя начальника Департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска Ивана Шмидта.
 
В свою очередь, председатель правления Ассоциации обманутых дольщиков Александр Бакаев пообещал, что в течение текущего года сдадутся первые дома, а в течение последующего –  все остальные.
 
В данный момент  Закаменский микрорайон представляет собой шесть домов разной степени готовности. В одном начата отделка квартир, другой пока на стадии проектирования и т.д. Тем не менее, все квартиры уже проданы. 
 
 
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.