Новосибирская область активно восстанавливает ипотеку — быстрее всех в Сибири

Ипотечный рынок в Новосибирской области начал восстанавливаться. Благоприятную тенденцию заметил Центробанк.

Темпы восстановления ипотеки в Новосибирской области отметил Центробанк — по этому показателю она опередила другие Сибирские регионы. Об этом сообщает НГС.Новости со сслыкой на главу Сибирского Главного управления Банка России Ильшата Янгирова. Он отметил, что в Новосибирской области выше и спрос, и предложение.

Сибирские банки за прошлый год выдали ипотечных кредитов на общую сумму 140 млрд руб. 

Как передает ТАСС, объемы выдачи ипотеки в 2015 году сократились в 1,6 раза. Это объясняется снижением платежеспособности населения, а также ужесточением со стороны кредитных организаций условий выдачи кредитов.

 

Самое читаемое
  • Умер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий СлуяновУмер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий Слуянов
  • Ключевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовыхКлючевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовых
  • Информационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятииИнформационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятии
  • Похолодание и мокрый снег обещают в Новосибирске на выходныхПохолодание и мокрый снег обещают в Новосибирске на выходных
  • В Новосибирской области замедлился рост продаж б/у автомобилейВ Новосибирской области замедлился рост продаж б/у автомобилей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.