Новосибирская область готова принять томское научно-производственное объединение

«Завод композиционных строительных материалов» из Томска, представив в Новосибирске на научно-техническом совете свои разработки, получил приглашение запустить производство на территории области.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области  провело научно-технический совет, на котором познакомилось с работой и разработками томской инновационной компании "Завод композиционных строительных материалов". Компания представила программу повышения энергоэффективности зданий и сооружений за счет применения вспученного вермикулита (пористый минерал из группы гидрослюд слоистой структуры).
 
Этот инновационный материал предназначен для применения в текущем и капитальном ремонте жилых зданий, повышает их энергоэффективность при эксплуатации. 
 
Как сказал заместитель ЗСКМ Андрей Васюков, предложение создать производство на территории Новосибирской области – взаимовыгодно, так как компании необходимо растить производственную мощность и наращивать прибыль, а новосибирским застройщикам – приобретать материалы по  умеренной цене, избегая логистических издержек.
 
«Строительство производственной площадки на территории Новосибирской области — серьезный шаг в развитии нашей компании. Это новые рабочие места, увеличение объемов выпускаемой продукции, снижение себестоимости, а, следовательно, и рыночной стоимости, что позволит сделать вермикулит более привлекательным на рынке утеплителей. Мы хотим вывести на рынок незаслуженно забытый материал, но производимый уже по инновационной технологии», – заявил  Васюков. 
 
Научно-производственное объединение «Завод композиционных строительных материалов»  –один из ведущих в России производителей вспученного вермикулита. занимается производством и реализацией изделий на основе вермикулита вспученного, консультированием строительных бригад, разработкой и внедрением инновационных продуктов на основе вермикулита вспученного.
Самое читаемое
  • Власти хотят понизить порог вхождения в патентную систему с 60 млн до 10 млн руб.Власти хотят понизить порог вхождения в патентную систему с 60 млн до 10 млн руб.
  • «Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства«Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства
  • Лишь 20% компаний готовы к изменениям в налоговом законодательствеЛишь 20% компаний готовы к изменениям в налоговом законодательстве
  • США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?
  • Ошибки в управлении ФОТ дорогие: недоплата ведет к оттоку, переплата — к перегреву бюджетаОшибки в управлении ФОТ дорогие: недоплата ведет к оттоку, переплата — к перегреву бюджета
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.