Новосибирская область готова приступить к строительству волейбольного центра за 1 млрд руб

Проект нового волейбольного центра в Новосибирске — аналог спорткомплекса, построенного в Казани к Универсиаде.

Как сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь», поручение о строительстве подобного центра дал президент Владимир Путин.

«Мы прошли Минспорт, Минэкономразвития, прошли комиссию, сегодня вопрос этот вынесен на правительство Новосибирской области. Владимир Филиппович (Городецкий, новосибирский губернатор - ИФ) будет встречаться с президентом скоро, и я думаю, что он там вопрос этот поставит, чтобы у нас в 2016 году началось финансирование», — цитирует «Интерфакс» руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Вячеслава Братцева.

Сейчас под центр выделено место в районе ул.Ипподромская, готов проект будущего комплекса.

«Объект дорогостоящий, около 1 млрд рублей, и там основные — это федеральные средства», — уточнил Братцев.Новосибирская область готова приступить к строительству волейбольного центра за 1 млрд руб 1

фото: (Волейбольный комплекс в Казани, построенный к универсиаде) http://russiasport.ru/taxonomy/term/156836

Добавим, что право выполнить проект волейбольного центра, вместимостью 5 тыс. мест, получил «Алтайгражданпроект». Конкурс по тендеру состоялся весной 2014 года. Стартовая цена на торгах составила 27,2 млн рублей. Первоначально победителем была объявлена иркутская компания «Сибирь», которая снизила стоимость более чем в три раза — до 8,6 миллиона рублей. Однако контракт с иркутянами подписан не был по вине самой «Сибири».

В итоге проектирование спорткомплекса поручили «Алтайгражданпроекту», который занял в торгах второе место. Свою работу барнаульские архитекторы оценили в 22 млн рублей.

Братцев также сообщил журналистам, что в декабре этого года будет сдан большой фехтовальный комплекс в Калининском районе Новосибирска, стоимостью  около 220 млн рублей.

Кроме того, отметил он, регион попал в федеральную программу строительства спортивных центров, по которой в Новосибирске будет построен современный комплекс для спортивной гимнастики стоимостью около 400 млн рублей площадью несколько тысяч квадратных метров.

Он также уточнил, что в этом году область за счет собственных средств начнет подготовку площадки для гимнастического комплекса, в следующем — начнется строительство. Помимо этого, в Новосибирске до 1 сентября будет открыт новый ледовый дворец для спортивного интерната — хоккейной школы.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.