Новосибирская область поднялась на 27% выше среднероссийского уровня по инновациям

Согласно рейтингу, составленному ассоциацией инновационных регионов России и Российской академией народного хозяйства и государственной службы, регион попал в число "средне-сильных инноваторов".

Рейтинг был составлен в декабре прошлого года: в  основе лежат три консолидированных показателя - научные исследования и разработки, инновационная деятельность региона и социально-экономические условия инновационной деятельности, сообщает пресс-служба правительства региона.
По совокупности показателей Новосибирская область заняла 14 место в рейтинге 83 регионов России и была признана средне-сильным инноватором.
Составители рейтинга пришли к выводу, что значение индикатора инновационного развития в Новосибирской области на 27% выше среднероссийского уровня. 
"По уровню развития научных исследований и разработок наш регион находится на 5 месте (140% от среднероссийского показателя), опережая, в том числе, Республику Татарстан и Московскую область", - говорится в сообщении.
Также составители рейтинга отметили, что Новосибирская область лидирует среди регионов России по внутренним затратам на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки по отношению к валовому региональному продукту.
Тройку лидеров составили Санкт-Петербург, Москва и Республика Татарстан.

 

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖКВ Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖК
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.