Новосибирская область поднялась в рейтинге привлекательных туристических регионов России

В Национальном туристическом рейтинге-2017 Новосибирская область оказалась в первой группе — среди самых привлекательных регионов.

Новосибирская область улучила свой результат в рейтинге по сравнению с прошлыми годами, заняв место в первой двадцатке Национального туристического рейтинга-2017. До этого регион попадал только во вторую группу. 

Рейтинг, составленный Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России», опирался на такие критерии, как уровень развития гостиничного бизнеса и инфраструктуры, значимость туристической отрасли в экономике региона, доходность отрасли туризма и гостеприимства региона, популярность региона у туристов, приезжающих на несколько дней, популярность региона у иностранцев.

Также в методологии учитывались такие критерии, как экологическое «здоровье» региона, криминогенная обстановка, интерес к региону в интернете как к месту отдыха, продвижение туристического потенциала региона в информационном пространстве.

По каждому из критериев на основе анализа открытых источников и ведомственной статистики за 2016 г. были подготовлены от одной до трех таблиц и проведено соответствующее ранжирование. Были опрошены представители туриндустрии и органов власти региона, которых попросили сравнить 2016-й и уже подходящий к концу 2017 г., озвучить основные тренды отрасли, рассказать о наиболее заметных и значимых проектах.

Самое читаемое
  • Национализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцуНационализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцу
  • Как MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателейКак MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателей
  • На Урале «Корпорацию СТС» возглавил Дмитрий ЛарионовНа Урале «Корпорацию СТС» возглавил Дмитрий Ларионов
  • В Екатеринбурге назвали новую дату открытия торгово-транспортного комплекса «Золотой»В Екатеринбурге назвали новую дату открытия торгово-транспортного комплекса «Золотой»
  • Определены лидеры продаж жилья в Екатеринбурге: кто на первом местеОпределены лидеры продаж жилья в Екатеринбурге: кто на первом месте
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.