Новосибирская область попала в десятку регионов по количеству автоугонов

Автовладельцы Новосибирской области в этом году лишились 441 автомобиля. Как подсчитал Автостат, больше всего рискуют владельцы машин марки ВАЗ, Toyota и Mazda.

Новосибирская область оказалась на седьмом месте в рейтинге «Автостат.Инфо» по числу автоугонов. Так, в январе-мае 2015 года в регионе был угнан 441 автомобиль. В лидерах рейтинга - Москва и Сакт-Петербург, где было угнано 2776 и 2327 машин соответственно.
 
При этом, среди самых угоняемых автомобилей в России - марка ВАЗ (4638 авто), Toyota (1950 машин) и Mazda (724 автомобиля). Наиболее популярные марки для автоугонщиов - "классика" Лады 2106 и 2107, а также 2109 и 2114. Следом идут Ford Focus и Toyota Corolla.
 
Реже всго угоняют Peugeot, AZLK и Porсhe. Среди регионов с наименьшим количеством автоугонов - республика Алтай, Камчатский край, республика Мордовия и Севастополь.
Самое читаемое
  • «Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году«Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году
  • «Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным«Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным
  • Ни один международный бренд не изъявил желания вернуться в РоссиюНи один международный бренд не изъявил желания вернуться в Россию
  • В Екатеринбурге составили список самых пунктуальных застройщиковВ Екатеринбурге составили список самых пунктуальных застройщиков
  • Средний класс перестал считать дискаунтеры «магазинами для бедных»Средний класс перестал считать дискаунтеры «магазинами для бедных»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.