Новосибирская область сдала позиции в рейтинге регионов

Новосибирская область - в группе регионов со слабой социально-политической устойчивостью по версии Фонда «Петербургская политика». Итоги выборов и санкции против завода «Катод» ухудшили положение.

По данным рейтинга Фонда «Петербургская политика», Новосибирская область сдала несколько позиций, скатившись ниже в группу регионов со слабой социально-политической устойчивостью, сообщает РБК.Новосибирск.

В сентябре Новосибирская область набрала в рейтинге 4,2 балла, опустившись на 0,1 балл по сравнению с авгусом. Негативными факторами стала получение «Единой Россией» на выборах в заксобрание 44,56% голосов (51 место из 76 с учетом избранных по одномандатным округам), избрание на пост председателя заксобрания гендиректора ОАО «Газпромнефть-Новосибирск» Андрея Шимкива, а также сопоставимые результаты «Единой России» и КПРФ на выборах депутатов горсовета Новосибирска (ЕР - 34,3%, КПРФ – 33,71%).

Кроме того, место в рейтинге понизилось из-за включение новосибирского предприятия «Катод» в санкционный список США, а также отсрочка запуска производства «Мон’дэлис Русь» в Новосибирске. Кроме того, в сентябре не состоялся конкурс на предоставленю Новосибирску кредита на 2 млрд руб. из-за отсутствия заявок. Еще одной негативной новостью стало убийство 16-летней девушки сыном местного бизнесмена.

Среди позитивных новостей эксперты отметили презентацию потенциала региона делегации Королевства Нидерландов, предложение итальянского консорциума JC1 о создании в Новосибирской области кластера по производству обуви, а также, запуск в эксплуатацию в Новосибирске компанией «Энергомонтаж» завода крупногабаритного домостроения и открытие в Новосибирском промышленно-энергетическом колледже ресурсного центра подготовки кадров для энергетики.

Самое читаемое
  • Умер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий СлуяновУмер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий Слуянов
  • Ключевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовыхКлючевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовых
  • Информационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятииИнформационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятии
  • Похолодание и мокрый снег обещают в Новосибирске на выходныхПохолодание и мокрый снег обещают в Новосибирске на выходных
  • В Новосибирской области замедлился рост продаж б/у автомобилейВ Новосибирской области замедлился рост продаж б/у автомобилей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.