Новосибирская сеть аптек готовится поглотить самарскую сеть «Близнецы»

Аптечная сеть родом из Новосибирска расширяет бизнес в регионах: сразу целая сеть из 30 аптек будет выкуплена в течение месяца.

В ноябре 2015 года новосибирская компания «Мелодия здоровья» завершит сделку по приобретению самарской аптечной сети «Близнецы». Об этом стало известно «Фармацевтическому вестнику». Обе стороны пока воздерживаются от комментариев о сделке. Известно лишь, что собственники сети «Близнецы» уже давно ведут переговоры с вероятными покупателями, в претендентах значилось несколько компаний.

В Самаре работает 30 аптек сети «Близнецы» (формат дискаунтеров, с закрытой выкладкой). «Мелодия здоровья» имеет 5 аптек в этом городе (ещё 6 по области), сообщает «Фармацевтический вестник».

«Близнецы» – один из лидеров самарского аптечного рынка, и, безусловно, интересны нам, как и все подобные активы в остальных регионах РФ. В ближайшие годы сеть планирует увеличить долю сразу на нескольких региональных рынках с помощью такого инструмента, как M&А сделки», – цитирует руководителя направления по покупке аптек сети «Мелодия здоровья» Константина Наумова издание.

Эксперты оценивают стоимость сети «Близнецы» в пределах 150-220 млн руб. 

Как указано на сайте «Мелодия здоровья», сеть заинтересована в покупке аптек и аптечных сетей. Одним из условий покупки указана средняя выручка на 1 аптеку от 1 млн руб.

Справка: «Мелодия здоровья» с головным офисом в Новосибирске входит в федеральную группу «Катрен». Имеет 500 аптек в 45 городах России.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.