Новосибирская сеть кофеен «Академия кофе» открыла третье заведение — в Красноярске

Два заведения сети открыты в Новосибирске — на улице Ленина и на проспекте Карла Маркса.

Об открытии новой кофейни одна из владельцев сети Татьяна Павлова, сообщила на своей странице в соцсети ВКонтакте: «Друзья! Свершилось! Мы открыли свою третью кофейню в Красноярске!», написала Павлова.

Как рассказала Павлова DK.RU, размер инвестиций в новое заведение составил почти 4 млн рублей. Красноярский проект находится под управлением новосибирской сети. Цены на меню, а также интерьер и позиционирование отличаться не будут.

Новосибирская сеть кофеен «Академия кофе» открыла третье заведение — в Красноярске 1«В Красноярске у меня огромное количество знакомых. Здесь мы открывали первые «Кофе Терры». Город знаю хорошо. Знакомые помогли найти хорошее место, на одной из центральных улиц города. Поэтому и было принято решение открыть третье заведение сети в Красноярске», — рассказала Павлова.  

В Новосибирске, по данным 2 ГИС, открыты два заведения сети — на улице Ленина и на проспекте Карла Маркса. Как ранее писал DK.RU, в планах у владельцев сети на ближайшие годы — расширить точку в Новосибирске и выйти на федеральный уровень.

 

«Если мы сможем найти помещение в Новосибирске, то откроем четвертое заведение здесь. Если нет, будем искать место в Красноярске. Пока каких-то конкретных действий не предпринимаем», — продолжила собеседница.   

Первая «Академия кофе», на ул. Ленина, была открыта в Новосибирске в ноябре 2014 г. Инвестиции в ее запуск составили 3 млн. руб. вторая точка обошлась в такую же сумму.

По данным 2 ГИС, который в конце 2014 г. составил рейтинг самых популярных новых заведений, «Академия кофе» на ул.Ленина стала лидером среди кофеен по запросам жителей города.

На фото: Татьяна Павлова, фото из личного архива

Самое читаемое
  • Уральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие ЭльмашаУральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие Эльмаша
  • Суд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу ЧемезовуСуд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу Чемезову
  • КРТ: 18 проектов, которые реализуются в Екатеринбурге. Все подробности в одном местеКРТ: 18 проектов, которые реализуются в Екатеринбурге. Все подробности в одном месте
  • «Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства«Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства
  • Цифровой рубль в действии и кредитные каникулы для МСП: законы октябряЦифровой рубль в действии и кредитные каникулы для МСП: законы октября
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.