Новосибирская строительная компания «Форест» требует с Carl's Jr 158 млн рублей

Имущество компании-банкрота «Яркая звезда», экс-владельца франшизы сети «Карлс Джуниор» (Carl's Jr), выставлено в Санкт-Петербурге на торги по начальной стоимости в 76,5 млн рублей.

Как сообщает агентство «Интерфакс», на торги выставлено оборудование и мебель ресторанов сети быстрого питания.

«Торги проводятся в форме аукциона с открытой формой представления предложений о цене путем повышения начальной цены лота. Начальная цена - 76,5 млн рублей», — сказано в документах, опубликованных на Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Как сообщал ТАСС, по данным на июль 2015 года, общая сумма подтвержденных требований кредиторов к «Яркой звезде» составляла 329,9 млн рублей, в том числе налоговая задолженность — 13,3 млн.

Наибольшая сумма требований на тот момент поступила от новосибирской строительной компании «Форест» — 158 млн рублей. Одним из кредиторов является ФК «Зенит», ему «Яркая звезда» должна 4,9 млн рублей. Кроме того, в числе предъявивших требования, — агропромышленный холдинг «Мираторг» и «Красноярская пивная компания».

В декабре 2014 года компания получила уведомление о расторжении лицензионного соглашения на торговую марку Carl's Jr., с 13 января оно вступило в силу. Именно это стало основанием для закрытия сети и обращения с иском о банкротстве по упрощенной процедуре.

Carl's Jr — американская сеть ресторанов быстрого питания, в настоящее время насчитывающая более 3,4 тысячи точек. «Яркая звезда» с 2011 года сеть появилась в городах Сибири и к началу 2015 года насчитывала 48 заведений в России.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.