Новосибирская студентка предложила сажать газон на стены

Студентка НГАСУ (Сибстрин) Олеся Мурашко вместе с коллегами стала победителем молодежного инновационного форума "Селигер", разработав технологию создания благоприятного микроклимата в помещении.

Олеся Мурашко предлагает использовать рулонные газоны для покрытия стен. Газон особым образом закрепляется на вертикальной поверхности и спокойно растет. Разработана и система полива газона, безопасная для конструкции здания.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, на форуме "Селигер-2012" проект был одобрен, авторы получили грант на дальнейшую разработку. В общей сложности новосибирская делегация выиграла 7 грантов и 12 стажировок на общую сумму более 400 тыс. руб.

Самое читаемое
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • Аукцион по продаже «Южуралзолота» все-таки состоялсяАукцион по продаже «Южуралзолота» все-таки состоялся
  • Кто выиграет от отмены противопожарного режима в Свердловской областиКто выиграет от отмены противопожарного режима в Свердловской области
  • В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателяВ Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателя
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.