Новосибирская торгово-промышленная палата создала в НГУЭУ кафедру «Организации МСБ»

На новой кафедре, которая создана для расширения связей бизнеса с образовательными учреждениям, работают известные новосибирские предприниматели.

«Новосибирский государственный университет экономики и управления и Новосибирская торгово-промышленная палата в сентябре 2016 г. создали на базе НТПП кафедру организации малого и среднего бизнеса.

По информации руководства кафедры, предпосылками для ее создания стали требования государственных образовательных стандартов к организации практической составляющей образовательных программ, требования со стороны работодателей к повышению уровня подготовки специалистов-экономистов, углубление практических знаний в сфере экономики субъектов малого и среднего предпринимательства кадровыми преподавателями НГУЭУ.

Целью создания базовой кафедры стало обеспечение практико-ориентированной подготовки обучающихся, содействие повышению квалификации профессорско-преподавательского состава НГУЭУ, расширение сферы взаимодействия НГУЭУ и бизнеса региона, в первую очередь, посредством активного привлечения профессионалов-практиков к учебному процессу и расширения возможностей использования производственной базы компаний региона, реализация в НГУЭУ дополнительных образовательных программ в сфере предпринимательской деятельности.

Кафедра была создана на уровне факультета экономики и предпринимательства. В ее состав входят преподаватели университета и специалисты компаний-членов НТПП:  исполнительный директор ГК «Труд»

Наталья Ануфриева, директор «Медицинские технологии» Екатерина Мамонова, президент Союза транспортников и логистов Сергей Максимов, директор «Сибирского Центра Стали» Геннадий Соколов, директор компании «Развитие бизнес-систем» Дарья Разживина, исполнительный директор «Котэс» Антон Мильто, все они – кандидаты экономических наук.

Также на кафедре преподают директор «Юридического агентства» Сергей Жуков, директор ЮК «Бизнес и право» Евгений Сизов, управляющий партнер «DSO Консалтинг» Сергей Дьячков.

Возглавляет кафедру вице-президент НТПП Вячеслав Маркелов.  

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.