Новосибирская торгово-промышленная палата создала в НГУЭУ кафедру «Организации МСБ»

На новой кафедре, которая создана для расширения связей бизнеса с образовательными учреждениям, работают известные новосибирские предприниматели.

«Новосибирский государственный университет экономики и управления и Новосибирская торгово-промышленная палата в сентябре 2016 г. создали на базе НТПП кафедру организации малого и среднего бизнеса.

По информации руководства кафедры, предпосылками для ее создания стали требования государственных образовательных стандартов к организации практической составляющей образовательных программ, требования со стороны работодателей к повышению уровня подготовки специалистов-экономистов, углубление практических знаний в сфере экономики субъектов малого и среднего предпринимательства кадровыми преподавателями НГУЭУ.

Целью создания базовой кафедры стало обеспечение практико-ориентированной подготовки обучающихся, содействие повышению квалификации профессорско-преподавательского состава НГУЭУ, расширение сферы взаимодействия НГУЭУ и бизнеса региона, в первую очередь, посредством активного привлечения профессионалов-практиков к учебному процессу и расширения возможностей использования производственной базы компаний региона, реализация в НГУЭУ дополнительных образовательных программ в сфере предпринимательской деятельности.

Кафедра была создана на уровне факультета экономики и предпринимательства. В ее состав входят преподаватели университета и специалисты компаний-членов НТПП:  исполнительный директор ГК «Труд»

Наталья Ануфриева, директор «Медицинские технологии» Екатерина Мамонова, президент Союза транспортников и логистов Сергей Максимов, директор «Сибирского Центра Стали» Геннадий Соколов, директор компании «Развитие бизнес-систем» Дарья Разживина, исполнительный директор «Котэс» Антон Мильто, все они – кандидаты экономических наук.

Также на кафедре преподают директор «Юридического агентства» Сергей Жуков, директор ЮК «Бизнес и право» Евгений Сизов, управляющий партнер «DSO Консалтинг» Сергей Дьячков.

Возглавляет кафедру вице-президент НТПП Вячеслав Маркелов.  

Самое читаемое
  • Что приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советыЧто приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советы
  • Сбои работы WhatsApp* зафиксированы по всей РоссииСбои работы WhatsApp* зафиксированы по всей России
  • В Екатеринбурге открылся конкурент «Лемана ПРО» — новый строительный центр «Петрович»В Екатеринбурге открылся конкурент «Лемана ПРО» — новый строительный центр «Петрович»
  • Почему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертамиПочему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертами
  • В России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабстваВ России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.