Новосибирские аграрии получат 3,5 млрд руб. в следующем году

Министр сельского хозяйства Новосибирской области Василий Пронькин заявил, что поддержка АПК остается приоритетом в работе регионального правительства и рассказал о суммах на следующий год.

На господдержку новосибирских аграриев, по данным министра, будет направлено 3,5 млрд руб. областных и федеральных средств в рамках региональных госпрограмм. Василий Пронькин рассказал, что такая поддержка запланирована на 2018 год, и бюджет уже прошел первое чтение в областном заксобрании.

Он уточнил, что помимо этой суммы аграриям оказывается господдержка на льготное кредитование, которая идет напрямую через Минсельхоз РФ. Особое внимание Василий Пронькин обратил на то, что по поручению врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова правительство региона держит на особом контроле решение задач, связанных с транспортировкой и реализацией зерна из региона.

Этой теме было посвящено заседание оперативного штаба Минсельхоза РФ, которое по инициативе Андрея Травникова 13 ноября в Новосибирской области провел первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.

Все меры, разработанные на совещании, приняты в Новосибирской области к исполнению. В ноябре по сравнению с октябрем ежедневная отгрузка вагонов уже увеличилась вдвое — с 7 до 14, что составляет 946,4 тонн зерна. Кроме того, объединенная зерновая компания выразила намерение приобрести 200 тысяч тонн зерна из нашего региона, — отметил Василий Пронькин.

 

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Последствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часуПоследствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часу
  • Екатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой домЕкатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой дом
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.