Новосибирские аграрии уже получили 300 млн руб. по новой программе

Финансирование в рамках нового механизма льготного кредитования начало активно развиваться после заключения договора между Минсельхозом и банками.

Новая программа начала работать в 2017 г. В конце января первые банки заключили соглашение с Минсельхозом о кредитовании АПК по ставкам 5%. С программой самыми первыми начали работать Россельхозбанк, Сбербанк и Альфа-Банк.

Как сообщают представители новосибирского регионального филиала АО «Россельхозбанк», льготные кредиты в Новосибирской области уже получили ведущие предприятия АПК региона. Общая сумма заключенных договоров по займам достигла 300 млн руб. Филиал принимает заявки от сельхозпроизводителей региона – кредитные средства получат крупные и средние предприятия, а также фермерские хозяйства региона.

По данным пресс-службы банка, в настоящее время он обеспечивает максимально оперативный прием заявок от аграриев, формирование реестров потенциальных заемщиков и согласование проектов с Минсельхозом России. В целом по новому механизму Россельхозбанк предоставил финансирование порядка 3 млрд рублей.

«Запущенный в 2017 году новый механизм кредитования аграриев позволяет существенно упростить процесс и повысить эффективность государственной поддержки», – заявил директор Новосибирского филиала Россельхозбанка Станислав Тишуров.

Самое читаемое
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
  • Проблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФПроблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.