Новосибирские автомобилисты перестали стоять в пробках, зато погрязли в весенних ямах

По сообщению ресурса Яндекс, дорожная ситуация в Новосибирске на минувшей неделе изменилась. На магистралях стало свободнее, однако ситуацию ухудшили ямы, появившиеся после таяния снега.

По сообщению Яндекса, последняя неделя марта стала самой благоприятной неделей месяца для новосибирских автомобилистов. В период с 23 по 30 марта общая загруженность дорог города снизилась на 1 балл. В утренние часы пик пробки ни разу не превысили 6 баллов. Дневная загруженность города осталась неизменной и составляла в основном 5 баллов. К вечеру поток машин уплотнялся – светофор Яндекс.Пробок чаще всего показывал 7 баллов. И лишь в понедельник, 24 марта, вечерние пробки в городе составили 8 баллов – сообщается в пресс-релизе Яндекса.
 
При этом, на отдельных улицах города ситуация ухудшилась из-за ям, проявившихся после таяния снега. Причиной заторов теперь могут становиться они. Например, всплеск пробок случился на плотине ГЭС, движение по которой несколько дней подряд было практически парализовано. 25 марта Яндекс зафиксировал максимальную длину пробок на дамбе и прилегающих улицах в обоих направлениях. Со стороны ОбьГЭС автомобильная очередь растянулась до поселка Юный Ленинец (5,5 км), со стороны района «Шлюз» – до Бердского шоссе (6,5 км); скорость движения не превышала 5 км/ч.
 
Кроме указанных, в топ-5 пробок недели вошли следующие заторы: на улице Петухова от Хилокской улицы до Советского шоссе 27 марта пробка в 6,8 км продержалась 20 минут; 5,7-километровая пробка 28 марта держалась 4 часа и 50 минут на улице Большевистской от Бердского шоссе до Красного проспекта; и затор в  4,9 км на 6 часов – случился 26 марта на плотине ГЭС, от Новоморской улицы до Русской. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.