Новосибирские бизнесмены набрали кредитов на 165,8 млрд руб.

Аналитики подсчитали, что в I полугодии 2017 г. в регионе выдано кредитов юрлицам-резидентам и индивидуальным предпринимателям на сумму 165,8 млрд руб., что на 7,2% больше, чем в январе-июне 2016 г.

Данными поделились эксперты банка «Российский капитал», которые проанализировали опубликованные Банком России данные по динамике выдачи кредитов юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в Новосибирской области в первом полугодии 2017 г.

Наиболее внушительную динамику, по их данным, показало кредитование сегмента производства и распределения электроэнергии, газа и воды. В сумме отрасль получила в 1,6 раз больше кредитов за период январь-июль 2017 г., чем за аналогичный период прошлого года.

Качество корпоративного кредитного портфеля не ухудшалось, и российские банки смогли существенно снизить затраты на резервы на возможные потери, сообщили специалисты. Ранее, по их мнению, именно расходы на резервы тормозили рост банковской прибыли. Улучшение финансового результата банков позволило им увеличить свой капитал и вернуло интерес к наращиванию кредитования, в результате в первом полугодии 2017 г. банкам удалось нарастить корпоративный кредитный портфель на 1,8% (в частности в сегменте производства и распределения электроэнергии, газа, воды  на 1%) без учета изменений валютного курса, рассказали аналитики.

Самое читаемое
  • Свыше 50 тыс. туристов из РФ застряли в ОАЭ. Последствия конфликта в Персидском заливеСвыше 50 тыс. туристов из РФ застряли в ОАЭ. Последствия конфликта в Персидском заливе
  • Умар Джабраилов покончил с собой: что стало причинойУмар Джабраилов покончил с собой: что стало причиной
  • Умер известный уральский драматург Николай Владимирович КолядаУмер известный уральский драматург Николай Владимирович Коляда
  • Каждый второй работающий житель Свердловской области боится выгоранияКаждый второй работающий житель Свердловской области боится выгорания
  • Как промаркировать 70 млн порций мороженого? Спорные нюансы системы «Честный знак»Как промаркировать 70 млн порций мороженого? Спорные нюансы системы «Честный знак»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.