Новосибирские бизнесмены начали развивать сеть кислородных салонов

В Новосибирске зародился новый бизнес: руководители двух компаний объединились, чтобы построить «кислородную империю».

Новосибирские бизнесмены в мае установили кислородную капсулу в релакс-студии Grand Float на ул. Романова. По их словам, такие капсулы до сих пор не были представлены в Новосибирске как услуга (ранее компания-официальный дилер барокамер Macy-Pan занималась только продажами установок). Как объясняет соучредитель компании Никита Кан (одновременно развивает компанию по вертикальному озеленению) в скором времени они с партнером Станиславом Лукашевичем (генеральный директор ГК «Сибирский партнер») откроют собственный салон, где помимо кислородной капсулы будут представлены другие услуги оздоровления: флоатинг (расслабляющая процедура, позволяющая испытать ощущение невесомости в камере с водой, изолированной от света и звука) и соляная градирня.

Первый O2salon появится летом на ул. Северной, 13 и займет около 60 кв. м. В дальнейшем предприниматели планируют выстроить сеть, охватив все крупные города России. В Новосибирске, по их оценкам, также должно появится несколько салонов, однако сколько именно, они не уточнили. При этом Никита Кан отмечает, что развитию бизнеса будет способствовать запуск франшизы.

Через O2salon бизнесмены планируют не только оказывать услугу по борьбе с кислородным голоданием, но и реализовывать сами капсулы. Их стоимость варьируется от 270 до 610 тыс. руб. в зависимости от размера.

«Если говорить о показателях, то мы рассчитываем обеспечить кислородными камерами каждую третью семью Новосибирска, а потом и России», — уточняет Кан.

По оценкам основателей бизнеса, инвестиции в открытие салона составят 2 млн руб., окупаемость — 10 месяцев.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.