Новосибирские бизнесмены назвали «ДК» своих кандидатов в мэры Новосибирска

В последние недели о готовности бороться за пост мэра Новосибирска заявили Илья Пономарев, Дарья Макарова, Алексей Крестьянов. «ДК» спросил новосибирских бизнесменов, кого они хотят выдвинуть в мэры

Наталья Богатова

управляющий партнер компании «Смарт 2 ТМ «WOK‑BOX»

Я бы выдвинула в мэры одного из совладельцев кинотеатра «Победа» Александра Большакова. Этот человек не только искренне «болеет» за культуру, но и прекрасно разбирается во всем, что связано с финансами, планированием, бюджетированием. А ведь когда у человека в мыслях все сбалансировано, то он и решения принимает сбалансированные. Яркий тому пример — кинотеатр «Победа», восстановленный буквально из руин и ставший одним из ключевых центров притяжения для любителей хорошего кино.

Виктор Жигулин

директор Центра высшего водительского мастерства

Меня в силу специфики моей работы больше всего в городе волнует порядок и безопасность на дорогах. Хочу сказать, что с приходом на должность начальника Управления областного ГИБДД Сергея Штельмаха многое изменилось в лучшую сторону. Иногородние водители называют Новосибирск городом «культурных гаишников». Водителей если и штрафуют, то подробно объясняют, в чем нарушение. Думаю, если расширить сферу деятельности Сергея Викторовича, то и в городе станет больше порядка.

Евгений Печковский

руководитель и совладелец сети клиник «Инвитро» в Новосибирске

Когда я был -студентом и играл в КВН, была у нашей команды такая шутка: «Нью‑Йорк — город контрастов, а Новосибирск — город серый». Очень хочется, чтобы город наш становился ярче, контрастнее, интереснее. Я полагаю, справиться с этой задачей мог бы Иван Иванович Шмидт. Он сейчас работает заместителем руководителя департамента по строительству мэрии. Говорю так, потому что знаю Ивана еще со времен КВН. А бывших кавээнщиков не бывает — креатив, как шило, его не утаишь.

Ксения Сиротина

генеральный директор кадрового агентства «Рабочие руки»

Я бы выдвинула Николая Красникова. У нового мэра должны быть высокие стандарты и высокие требования к своим подчиненным. Несколько лет назад Новосибирск получил статус самого благоустроенного города страны. Мне трудно представить, как выглядят не самые благоустроенные города, если даже  у нас мало тротуаров, на которых был бы ровный асфальт. В наши автобусы и троллейбусы страшно заходить — такие они неухоженные. Внедряя различные проекты, нужно удовлетворять не собственные амбиции, а нужды горожан.

Светлана Сигневич

директор Центра «Суперкадры»

Мне очень импонирует жизненная позиция директора Новосибирского зоопарка Ростислава Шило. Я еще помню дурно пахнущее заведение напротив Центрального рынка, в котором на животных без слез невозможно было взглянуть. Сейчас Новосибирский зоопарк — один из лучших в Европе. Какую силу характера пришлось проявить Ростиславу Александровичу, чтобы добиться того, чем сегодня гордятся все новосибирцы. Думаю, что на посту мэра Ростислав Шило смог бы сделать для города очень многое.

Подготовила Екатерина Варгасова

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.