Новосибирские бизнесмены рассказали о кроссовере для семьи и о новом законе для автошкол

Бизнесмены Новосибирска рассказали, какое семейное авто считать лучшим и что изменится на дорогах после того, как будут введены новые правила подготовки в автошколах.

DK.RU составил подборку шести моделей престижных кроссоверов, которые лучше всего подойдут в качестве второго семейного авто и проранжировал их по стоимости. Среди моделей, которые подходят для семей бизнесменов больше всего, оказался Porsche Macan, BMW X4, Range Rover Evoque, Audi RS Q3, Lexus NX, Mercedes-Benz GLA.

Владелица Thegarnetshop.ru Юлия Ватутина по соотношению цена-качество выбрала бы Lexus:

"Они надежны, удобны и за те же деньги, что в Audi или Mercedes вы получите голый салон, здесь можно подобрать хорошие внутренние опции. Конечно, нравятся еще Range Rover Evoque и BMW X4. Первый запал мне в душу когда его рекламировала Виктория Бэкхем, а у нее 4 детей, так что в семейных машинах она точно знает толк. А BMW - это просто оплот качества и надежности. Кстати, все жду, когда в рейтингах появятся субару. Езжу на xv и могу рекомендовать его как отличный семейный автомобиль, вместительный, маневренный, с отличным внутренним климатконтролем, большим дорожным просветом".

Бизнес-леди также высказала свое отношение к новому закону, который ужесточает требования к автошколам и к качеству подготовки водителей:
 
"Я рада этому закону. Когда я училась многие покупали права или шли сразу на автомат, а мне крутили пальцем у виска, дескать, такая принципиальная, будешь полгода сдавать. Но благодаря моему просто золотому инструктору, я сдала на механике, и с первого раза. Я очень отвественно подходила к обучению, всегда знала, что это мое и за рулем мне будет комфортно. Много учила, тренировалась и все получилось. Но когда я получила права и поехала по городу, то почувствовала, что мне не хватает уверенности, особенно при круговом движении. Если бы количество часов вождения по городу увеличили, это бы заметно улучшило подготовку будущих водителей. Да и дополнительные знания не повредят. А то, что теперь учиться нужно будет долго и дорого, может отпугнет тех, кому совсем не надо за руль на самом деле".
Директор «Стар консалтинг» Евгений Скрипник также в целом поддерживает изменения в правилах подготовки водителей, но некоторые пункты вызвали у него недоумение:
 
"В целом я бы сказал, что качество автошкол надо бы улучшать, наверное это некоторая проблема. Но с другой стороны - давайте задумаемся, где у нас самые главные проблемы сейчас в стране? В качестве преподавания автошкол? Да смежно же. Почему последнее время в новостном фоне только и слышно "запретить", "обложить налогом", "ужесточить", в то время как экономика находится в том месте, которым знаменита Дженифер Лопес? Почему-то в других странах при наступлении кризиса стремятся организовать льготные кредиты, обеспечить доступность ликвидности и кредитов предпринимателям, вводят налоговые льготы, а у нас все "запретить" да "ввести новый налог".
 
Особенно непонятным для спикера стал момент, когда водитель, выбравший для обучения одну коробку передач, не сможет пользоваться правами этой категории для управления авто с другой коробкой передач:
 
"То, что человек ездящий на автомате, не будет иметь возможности ездить на механике - это может быть и правильно, а вот если в обратную сторону будет так же - это странно, с механики пересесть на автомат - нет никаких проблем".
Евгений Скрипник выразил мнение, что большинству людей в нашем городе машины просто не нужны, потому что метро работает прекрасно:
 
"Но большинство почему-то стремится провести два часа в пробке на СВОЕЙ машине, чем доехать за полчаса на метро. Это все стереотипы нашего воспитания, мы выросли в дефиците, и иметь машину считается почему-то "обожекаккруто", в то время, если посчитать деньги, выгоднее жить без машины (не всем конечно и не всегда, но во многих случаях)".
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.