Новосибирские бизнесмены смогут оставить вещи для благотворительности в такси

В Новосибирске стартует акция, которая поможет ненавязчиво избавиться от лишних вещей и одновременно принять участие в благотворительности.

Вещи, которые новосибирцы захотят передать на благотврительность, можно будет оставить водителю такси Uber. Такую акцию компания проводит каждый год, и теперь она доступна для жителей Новосибирска, правда только один день - 28 мая.

Всего же UberGIVE пройдет в 10 городах России - помимо Новосибирска, это Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар и Нижний Новгород.

Сбор вещей будет проходить с 12:00 до 18:00 часов. Пользователю нужно будет вызвать такси через приложение, выбрав опцию «GIVE», и передать водителям ненужную одежду. Собранные вещи будут переданы в Charity Chop. Все вещи необходимо упаковать в отдельный пакет или сумку, они должны быть чистыми и не должны требовать ремонта.

Справка: Charity Chop - это благотворительный магазин, который собирает, сортирует и распределяет вещи. Примерно 90% передаются нуждающимся, 7% остается в магазине для продажи, а вещи с браком отправляются в переработку. Вырученные с продаж средства покрывают расходы проекта, а также идут в пользу Благотворительного фонда "Живи".

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.